Воскресенье, 28.04.2024, 10:55

Материально-техническое обеспечение

Школа рассчитана на 800 учащихся. Состоит из основного здания 1953 года постройки и двух в 1977,1982 годах пристроенных зданий.  2-3  этажное здание с полуподвалом площадь -5895,9 кв.м.. Площадь земельного участка составляет 8649кв.м.Техническое состояние школы – удовлетворительное. С 2009 по 2011 годы силами и на благотворительные  средства ОАО «Себряковцемент» был проведён ремонт кровли, рекреация, системы отопления. Произведена замена оконных рам, отремонтирован фасад здания. Обустроены спортивные площадки , тротуары, ограждение школы. Непременным условием эффективной организации учебного процесса является его материально-техническое оснащение.

Материальная база школы характеризуется следующими параметрами:

В школе имеется:

33 учебных кабинета;

2 компьютерных класса;

спортивный зал ( 24х12м.);

спортивная комната( 18Х6м.);

актовый зал (267м2) на 240 посадочных мест;

кабинет психолога и социального педагога;

медицинских кабинет;

процедурный кабинет;

стоматологический кабинет.

Школа располагает:

спортивной площадкой с беговыми дорожками, полем для баскетбола и волейбола c современным покрытием, полем для мини футбола, полосой препятствий, сектором для прыжков в длину, спортивной площадкой  с турниками, брусьями, полосой препятствий,  площадкой  для пляжного волейбола.

столовой с обеденным залом 175 кв.м. на 200 посадочных мест, подсобными, складскими помещениями, морозильной камерой, холодильными установками, печами, мармитами  для первых и вторых блюд и другим оборудованием;

библиотекой, читальным залом, фондом 30000 экземпляров учебной, художественной, периодической литературы, стационарными компьютерами с выходом в Интернет.

Актовый зал на 240 посадочных мест, технически оборудован: имеется все необходимое звуковое и музыкальное оборудование для проведения праздничных мероприятий ( стационарная музыкальная установка, микрофоны, оформлена сцена для выступлений).

Школа оснащена  компьютерами, ноутбуками, нетбуками , цифровой и множительной техникой, выходом в Интернет, локальной сетью и зоной  Wi-Fi. Автоматизированы рабочие места администрации, заведующей библиотекой, учителей начальных и некоторых старших классов.

Школа оборудована системой видео наблюдения, обеспечена звуковой пожарной сигнализацией и вызова полиции, имеется ограждение по периметру школы.

Вся инфраструктура школы может использоваться для детей с ОВЗ и инвалидов.

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:

«  Апрель 2024  »