Суббота, 04.05.2024, 19:39

Внеурочное мероприятие, посвященное 79-летию победы советских войск под Сталинградом

2  февраля учителем начальных классов Шалыгиной О.П. было проведено в онлайн режиме внеурочное мероприятие, посвященное 79-летию победы советских войск под Сталинградом.
Мероприятие проводилось с целью воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности долгу – готовность встать на защиту мира, уважения к истории своей страны
Данное мероприятие началось с обозначения темы, постановки цели, просмотра видеофрагмента «К 79-летию Сталинградской битвы». Затем с помощью наводящих вопросов ребята сформулировали проблему: «Почему важно помнить о событиях давно минувшей войны и особенно о Сталинградской битве?».
В ходе беседы мы вспомнили хронологические рамки данного события, коротко охарактеризовали силы противоборствующих сторон накануне Сталинградской битвы. Уделили особое внимание примерам массового мужества, героизма и стойкости защитников Сталинграда.
В конце мероприятия мы провели конкурс чтецов. В этом конкурсе победителем стала Вечканова Вера.
Данное мероприятие стимулирует у учащихся развитие таких личностных качеств как уважение, сострадание, доброта, внимание к ветеранам.
В ходе этого мероприятия ребята узнали много нового из истории Сталинградской битвы, поняли, какой ценой досталась победа. Мероприятие имело большое познавательное и воспитательное значение.

Категория: Школа | Просмотров: 180 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »