Пятница, 26.04.2024, 04:33

Приказ о начале 2022-2023 учебного года

Лицензия на осуществление образовательной деятельности, ИНН и ОГРН

Свидетельство о государственной аккредитации

Школа обеспечивает бесплатное начальное общее, основное общее, среднее (полное), общее образование в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Формы обучения:

В общеобразовательном учреждении:

- очная

- домашнее обучение  (по справке ВК о состоянии здоровья)

Вне образовательного учреждения:

- семейное образование (с 1 по 9 класс)

- самообразования (10–11 классы).

Профессиональные образовательные программы не реализуются.

Практика не предусмотрена.

Платные образовательные услуги не предусмотрены.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в МКОУ «СШ № 4» применяется: использование дистанционных образовательных технологий, позволяющих организовать дистанционное обучение.

Сегодня в школе 877 учащихся, 39 класс комплектов.

Финансирование за счет бюджета федерального, регионального и бюджета городского округа

МКОУ "СШ № 4" платные образовательные услуги не оказывает.

В 2013-2014 учебном году школа прошла лицензирование, имеет государственную аккредитацию до 2026 года.

В школе реализуются образовательные программы 3-х уровней обучения:
Начальный уровень (1-4 классы), 15 класс-комплектов – 382 человек (четыре года обучения)

Основной уровень (5-9 классы), 19 класс-комплектов – 436 человек (пять лет обучения)

Старший уровень (10-11 классы), 4 класса-комплекта – 74 человек (два года обучения)

Структура первого уровня обучения

- Начальная школа состоит из 15 класс-комплектов.

Структура второго уровня обучения

- Общеобразовательные классы

- Специализированный класс МВД

Третьего уровня обучения

Обучаясь в старшей школе, ученики могут изучать предметы на профильном, базовом и углубненном уровнях

В 2022-2023 учебном году

- в 1-4 классах реализуется федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

- в 5-9 классах реализуется федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.

- в 10 классах реализуется федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования.

Организация учебного процесса, в том числе планирование максимальной недельной нагрузки, осуществляется в соответствии с Постановлением Главного государственного врача РФ от 29 декабря 2010 года № 189 «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.4.2.2821-10» применительно к 5 дневному режиму работы школы с уроками продолжительностью 40 минут.

Для удовлетворения познавательных потребностей обучающихся и развития их творческих способностей в школе работают различные кружки и секции по направлениям:
-Спортивно-оздоровительное
-Духовно-нравственное
-Социальное
-Общекультурное
-Общеинтеллектуальное

Образование (обучение) в школе осуществляется на русском языке.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модулей), предусмотренные соответствующей образовательной программой

Актуальные рабочие программы и аннотации к ним

Образовательные программы