Пятница, 03.05.2024, 09:48

Региональный научно-практический семинар по гражданско-патриотическому воспитанию «Служить России! Служить Закону!»

19 февраля 2021 года  на базе МКОУ СШ №4 прошел   региональный  научно-практический  семинар по гражданско-патриотическому воспитанию «Служить России! Служить Закону!»  Уже во второй раз школа стала площадкой для презентации эффективного опыта патриотического воспитания детей и обучающейся молодежи в Волгоградской области.

В семинаре приняли участие руководители, педагоги и сотрудники полиции  из разных образовательных  учреждений  Волгоградской области.

Всего в мероприятии приняли участие 69 человек.

С приветственным словом к участникам и гостям семинара  обратились: Пастухов Андрей Викторович, директор школы, заместитель начальника ОМВД России по г. Михайловка, подполковник полиции,  Полежаев Дмитрий Владимирович….

Далее участники семинара продолжили работу по презентации инновационного педагогического опыта на пяти площадках:  «Российское казачество на службе России: страницы истории», «Партнерство субъектов в сфере гражданско-патриотического воспитания: теория и практика продуктивного сотрудничества», «Особенности формирования гражданской идентичности школьников на уроках предметов "Литература", "История", "Обществознание" и во внеурочной работе», «Проектные технологии в правовом и гражданско-патриотическом воспитании», "Военная история Отечества в лицах": опыт использования интеллектуальных игр в гражданско-патриотическом воспитании учащихся».

Участники  научно-практического семинара «Служить России! Служить Закону!»  в ходе плодотворной работы пришли к выводу о необходимости дальнейшего развития сотрудничества образовательных учреждений по различным аспектам реализации основных направлений патриотического воспитания детей и обучающейся молодежи, поиска новых форм сетевого взаимодействия, расширения связей с социальными и общественными организациями  в деле воспитания у подрастающего поколения священного чувства любви к Родине.

Категория: РИП | Просмотров: 81 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »