Четверг, 02.05.2024, 07:42

Проведение Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа. «Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа» — таков девиз Всемирного Дня борьбы со СПИДом.

Чтобы уменьшить риск этого заболевания, необходимо знать о её развитии, путях заражения и лечении. Ведь не зря говорят – предупреждён, значит вооружён.

В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе в период с 29 ноября по 3 декабря 2021года среди учащихся 10-11 классов проводились мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ.
В рамках акции в школе прошли следующие мероприятия:

С 29 по 30 ноября на информационном стенде размещена информация, направленная на повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИДом; учащимся 10-11 классов вручены памятки-листовки «Не будь равнодушен к своему здоровью».

1 декабря учащиеся приняли участие в Едином интернет-уроке в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» на котором была представлена общая информация о ВИЧ/СПИД, о профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

1 и 2 декабря учащиеся приняли участие  в онлайн-КВИЗе  «Все, что ты хочешь знать о ВИЧ» - в интерактивном формате ребята узнали: в чем разница между ВИЧ и СПИД, какие пути передачи инфекции, может ли ВИЧ-положительная женщина родить здорового ребенка и т.д.

2 декабря для учащихся был проведен  онлайн – урок волонтерами - медиками в ходе которого  были  затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.

Подготовила  социальный педагог Тарарухина Л.А.

Категория: Школа | Просмотров: 151 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »