Суббота, 04.05.2024, 01:33

Правильное питание – залог здоровья и успешной учебы!

С 22 по 25 ноября 2022 года в школе проведена неделя «Здорового питания». В течение недели организовывались различные мероприятия по формированию навыков здорового питания у школьников.

Обучающиеся принимали участие в конкурсе рисунков «Моя любимая еда», «Мое любимое блюдо», выполнили творческий проект «Хлеб всему голова». Проведены классные часы: 1-е классы «Правила поведения за столом», 2-е классы «Гигиена питания», 3-и классы «Питание – основа жизни», 4-е классы «Правильное питание – залог здоровья», 5-е классы «Продукты питания в разных странах», 6-е классы викторина "Что мы знаем о продуктах", 7-е классы «Потребности организма подростка в основных веществах и энергии», 8-е классы «Болезни, передающиеся через пищу», 9-е классы «Питание – основа жизни», 10-11-е классы «Диеты, лечебное питание, голодание, пост», приняли участие в анкетировании «Правильно ли вы питаетесь? Едим ли мы то, что следует есть?».

Эти мероприятия формируют целостное представление о здоровом питании школьников, побуждают детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью, расширяют знания детей о здоровом образе жизни, роли правильного питания, вырабатывают на основе этих знаний необходимые навыки и привычки норм питания.

Планирование и работа недели по здоровому питанию дала возможность учащимся ещё раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели положительное воздействие на участников.

Классные часы «Правильное питание – залог здоровья»

Стенгазета "Правильный завтрак"

Конкурс рисунков "Мы за здоровое питание"

Категория: Школа | Просмотров: 157 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0