Суббота, 04.05.2024, 15:43

Отчёт по предметной неделе русского языка в начальной школе

Дата проведения: 6 декабря-10 декабря 2021г.

Участники предметной недели: учащиеся 1-4 классов МКОУ «СШ №4»

Ответственные за проведение учителя 4-х классов: Писарева М.Д., Зенчева М.В.,

Орлова Л.П., Ермилова И.П.

Как сделать изучение русского языка интересным, занимательным и любимым занятием для младшего школьника?

Одним из эффективных средств, способных вызвать интерес к занятиям по русскому языку, является проведение предметной недели. Работа, проводимая с младшими школьниками во время Недели русского языка, была направлена на расширение кругозора учащихся, развитие их лингвистических способностей, воспитание любви и уважения к русскому языку.

Предметная неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал в конкурсах     «Яркие буквы», «Нарисуй фразеологизм»

Предметная неделя в начальной школе – это праздник длиной в пять дней.

Ученики начальной школы поучаствовали в конкурсе

«Король и королева письма»(1-4 классы), 2-4 классы - «Самый грамотный».

Прошла олимпиада по русскому языку. Все участники, победители и призеры получили свои награды.

Все учителя в ходе предметной недели создали праздничную творческую атмосферу и показала высокую результативность работы учителей начальных классов.

Учителя 4-х классов выражают благодарность всем учителям начальной школы, родителям учащихся за активное участие в проведении открытой недели русского языка.

Категория: Школа | Просмотров: 286 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »