Понедельник, 06.05.2024, 09:53

school4mih

Отчет о проделанной работе в рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра»

С 17.10.2022г. по 23.10.2022г. в МКОУ «СШ №4» проводилась добровольческая акция «Осенняя неделя добра».

Ребята нашей школы совершали добрые дела. Данная акция проводится с целью вовлечения детей в совместную социальную деятельность, учит совершать добрые дела, быть милосердными.

В рамках проведения акции «Осенняя неделя добра – 2022г.»  в МКОУ «СШ № 4» проведены мероприятия по семи категориям:

Тема дня: «День семьи» 17.10.2022г. (понедельник)

В этот день всем учащимся школы было предложено   вспомнить о важности семейных взаимоотношений, ценности и значимости родительской любви, который достоин каждый ребёнок. Поэтому 17 октября  уделено внимание мероприятиям, направленным на пропаганду семейных ценностей. Учащиеся 1-4 классов  посетили родных бабушек и дедушек, оформив отчет   фотовыставкой.

Тема дня: «Искусство и культура» 18.10.2022г. (вторник)

Искусство и культура – одно из приоритетных направлений для развития личности человека. Помимо эстетического наслаждения, которое вы получаете от созерцания, происходит просветительское обогащение. Учащиеся 8-11 классов., приняли участие в лекции «Сталинград в моем сердце!» Цель проекта: систематизировать знания старших классов  о ВОВ, воспитать глубокое  уважение и чувство большой благодарности всем людям, которые участвовали в ВОВ ко всем, тем, кому так тяжело далась наша Победа.

Тема дня: «Традиции содружества обучающейся молодежи» 19.10.2022г. (среда)

На протяжении долгих лет своей жизни человек узнает что-то новое и познает окружающий мир. Основы образования даются в школьные годы, когда еще совсем юные ученики знакомятся с историей Родины, многообразием мирового культурного и религиозного наследия, открывают для себя принципы и законы физики. Немалую роль в становлении личности играют учебные заведения, которые помогут выбрать будущую профессию. В учебных заведениях зарождается дружба, которую большинство проносит до конца жизни. Учащиеся 11 -х классов МКОУ «СШ №4»,  организовали и провели  «Яркий флэшмоб» для восьмиклассников.

Тема дня: «Патриотизм и любовь к родине» 20.10.2022г. (четверг)

Настоящий патриотизм проявляется в умении быть нравственным человеком, созидающим вокруг себя красоту и добро. Патриотизм проявляется в способности быть верным и преданным своей стране, своему делу, своей семье, своим взглядам и идеям, своей мечте,  воспитанию личности, любви к своему дому, родине и краю.

Учащиеся школы приняли участие в конкурсе по созданию «Уголок патриота». Также родители и учащиеся школы приняли участие в акции помощь мобилизованным участвующим в спецоперации на Украине.

Тема дня: «День социального добровольчества» 21.10.2022г. (пятница)

Социальное волонтёрство – добровольческая (волонтерская) деятельность, направленная на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения, нуждающимся во внимании и (или) постоянном уходе (помощь детям-сиротам, многодетным семьям, инвалидам, пожилым одиноким людям, бездомным, беженцам и другим). В акции приняли все учащиеся и родители школы.

Тема дня: «День здоровья» 22.10.2022г. (суббота)

Здоровье-это главная ценность жизни, оно занимает самую высокую ступень в иерархии потребностей человека. Здоровье - один из важнейших комплиментов человеческого счастья и одно из ведущих условий успешного социального и экономического развития. Реализация интеллектуального, нравственно-духовного, физического и репродуктивного потенциала, возможна только в здоровом обществе. Именно поэтому, мы предлагаем в этот день уделить внимание здоровью и силе духа тела!

Категория: Школа | Просмотров: 583 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »