Пятница, 03.05.2024, 16:18

Интеллектуальная игра «Донские приключения»

Прошедшая пятница 6 декабря 2019 г. ознаменовалась новым испытанием для учащихся профильных кадетских классов МКОУ СШ №4. На этот раз сборной команде из десяти человек «Добрые казачата» посчастливилось поучаствовать в интеллектуальной игре «Донские приключения», проводимой в МБУК «Михайловский краеведческий музей».

Организаторы приготовили ребятам интересные и довольно трудные познавательные задания, объединенные общей тематикой истории, быта и культуры донских казаков.

По ходу квеста кадеты активно отвечали на все поставленные вопросы, решали непростые головоломки. Не обошлось и без заданий на внимательность, а также на практические умения. Так, например, лидер команды Вершинин Иван показал мастер-класс по сборке автомата Калашникова и трофея Великой Отечественной войны – ППШ. Учащийся 7б класса Кувшинов Александр, активный участник казачьего хора «Чадунюшка», удивил всех познаниями быта и верований наших земляков. Не остался в стороне и учащийся 8 А класса Кашкин Иван. Юный кадет продемонстрировал отличное знание истории казачества, рассказал о героических подвигах кавалерийских дивизий в годы войны. Настоящим украшением команды стала учащаяся 7 Б класса Стрыгина Алина, представшая в образе донской казачки.

Итоги мероприятия порадовали всех участников. В нелегкой борьбе с настоящими знатоками казачьей культуры и традиций наши кадеты завоевали призовое третье место. Организаторы квеста вручили капитану команды почетную грамоту и кубок. Как заметили после игры сами учащиеся: «Начало положено. Будем развивать успех!»

Пожелаем ребятам удачи в предстоящих конкурсах!

Методист по УВР Рудакова Т.А.

Категория: РИП | Просмотров: 80 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »