Суббота, 04.05.2024, 02:14

Дети России – 2022

В период с 14 по 23 ноября 2022 года в МКОУ СШ № 4 проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022»

Акция направлена на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также на повышение уровня осведомленности учащихся и их родителей о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках акции проведены следующие мероприятия:

Распространение агитационно-информационного материала с сообщением о проведении профилактической акции:

Оформлен стенд в школе.

« Дети России против наркотиков»

Учащиеся кадетского специализированного11а класса (полицейские) школы провели агитпробег

для  параллелей 7-9 классов

«Молодежь против наркотиков»

Социальным педагогом, Тарарухиной Л.А., для учащихся 8-х классов была проведена беседа

«Это должен знать каждый»

о том, что употребление наркотиков приводит к необратимым последствиям: негативное воздействие на здоровье,  одиночество, потеря уважения и смысла жизни,  тюрьма.

После беседы учащимся были  вручены информационные памятки.

Заседание в клубе «Подросток и закон»

по теме «Я выбираю жизнь» в 6-х классах.

Сотрудником МБУ ГДК Копыловой  Викторией Владимировной проведена беседа на тему профилактики вредных привычек, как избежать этой проблемы и сохранить своё здоровье.

Цель данного  мероприятия - повышение заинтересованности учащихся в укреплении своего здоровья.

Урок здоровья в 9-11 классах.

«Секреты манипуляции. Наркомания и вред наркотиков».

Социальным педагогом, Тарарухиной Л.А., проведена беседа о пагубных последствиях наркотических средств и ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом и потреблением наркотиков.

В конце занятия учащимся был показан видеоролик по данной теме.

Организована фотовыставка для 1-5 классов «Я, природа и спорт»,

с целью  формирования  активной позиции по отношению к здоровому образу жизни.

На мероприятиях ребята получили много полезной информации, откровенно высказывали свои мнения, проявляли интерес и были активны.

Дорогие друзья, выбирайте здоровый образ жизни!

Научитесь относиться к своему здоровью бережно!

Категория: Школа | Просмотров: 106 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »