Гостей: 1
Пользователей: 0

10:30
«Чемпионы для России»

1-2 марта в г. Пенза прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Чемпионы для России». Команда спортивной школы успешно выступила на этом важном старте и показала очень достойные результаты. Около 700 юных легкоатлетов представляли 22 регионы нашей страны. Широкая география участников говорит о высоком статусе соревнований. В тройном прыжке воспитанницы Марины Малышевой оказались в числе призёров. Сначала Анастасия Парасучёва стала третьей среди девушек до 16 лет с личным рекордом. Спустя час успех подруги по команде поддержала Мария Вчерашняя, которая одержала победу в младшей возрастной категории (до 14 лет). Анастасия Нечитайленко, тренер Наталья Смольякова, в упорной борьбе попала в финал, показала далёкие прыжки, но, к сожалению, остановилась в шаге от пьедестала, что, несомненно, успешный результат. Участниками финалов в толкании ядра в старшей группе стали Дмитрий Тужилин (тренер Татьяна Потапова) и Кирилл Тужилин, воспитанник Натальи Смольяковой. У младших юношей также в восьмёрку сильнейших вошли Кирилл Щеглов (тренер Наталья Смольякова) и Сергей Бутко, тренирует спортсмена Валентина Гудкова. В прыжке в длину финалистом стал Кирилл Поляков, воспитанник Виталия Копылова. Остальные ребята показали свои лучшие результаты. В беговых дисциплинах выступали подопечные Анны Филипповой. В десятку сильнейших по итогам соревнований вошли: Иван Носаев (400м, 800м), Никита Бескровный (800м), Арсений Баев и Дарья Сивоволова успешно проявили себя на дистанции 3000м. Для младших ребят участие во всероссийских соревнованиях стало первым серьезным стартом на таком уровне. Ребята смотрелись достойно и смогли поднять планку личных успехов на более высокую отметку.

Категория: Спортивный клуб "Цементник" | Просмотров: 28 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0