Суббота, 04.05.2024, 20:42

19-21 января в г.Краснодар прошёл чемпионат и первенства Южного федерального округа по лёгкой атлетике.

Представители Волгоградской, Ростовской, Астраханской области, Краснодарского края, республик Адыгеи, Калмыкии, Крыма, г. Севастополь соревновались в командном и личном первенстве. Спортсмены спортивной школы г. Михайловка приняли участие в одном из самых главных стартов зимнего сезона. В первый день соревнований в копилку региона добавилась победа Софии Рыбальченко в прыжках в длину (тренер Виталий Копылов). София захватила лидерство с первой попытки и стала сильнейшей среди юниорок не старше 20 лет,  обновив личный рекорд. В беге на 400 метров высокими результатами отметились воспитанники Анны Филипповой Елизавета Носаева и Иван Петров. Во второй соревновательный день в забегах на 800 метров хорошо проявили себя Софья Пацкевич и Елизавета Носаева, которые финишировали с четвертыми результатами в своих возрастных группах. Иван Петров закончил эту дистанцию с шестым временем среди юниоров до 20 лет. В заключительный день дебютанты первенства Дарья Сивоволова и Арсений Баев показали отличное время на дистанции 3000 метров, показав седьмой и четвёртый результат соответственно. Тренирует ребят Анна Филиппова. В тройном прыжке София Рыбальченко впервые преодолела 12-и метровый рубеж и в непростой борьбе сумела стать второй,что позволило ей вновь оказаться на пьедестале почета. В этом виде программы Вадим Вчерашний занял 4 место и смотрелся уверенно, несмотря на первый опыт участия в соревнованиях такого ранга. Отсоревновавшись, ребята пристально наблюдали за выступлениям старших участников и сфотографировались с чемпионкой мира и Европы в тройном прыжке Екатериной Коневой и чемпионом России в прыжках в длину Сергеем Полянским. Желаем спортсменам и их наставникам новых успехов и побед!

Категория: Спортивный клуб "Цементник" | Просмотров: 113 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2024  »