Четверг, 13.12.2018, 16:24

Главная » 2018 » Январь » 26 » НЕДЕЛЯ ГТО в МКОУ «СШ№4».
НЕДЕЛЯ ГТО в МКОУ «СШ№4».

С 15.01-19.01. 2018 года в  МКОУ « СШ  № 4» проходил большой праздник спорта - неделя  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. С  1 января 2018 года вступили в силу обновлённые нормы, которые  будут действовать на протяжении 4-х лет. Учителя физической культуры Знаешева С.Б., Чупикова Н.Р, Филиппов Д.Б., Шибитов А.А. совместно с  классными  руководителями  организовали проведение в школе «Недели ГТО», в программу которой включены соревнования по выполнению тестов и различные спортивно-массовые мероприятия. Соревнования начались с торжественного открытия и  построения участников. В план проведения данного мероприятия   были включены показательные  выступлений обучающихся школы. Зажигательным был номер учеников 2 А класса (классный руководитель Аношко Г.А.), бурными аплодисментами  были встречены   выступления по гимнастике учениц 3Б класса Земцовой Д., Рекуновой С. ( классный руководитель Ермилова Е.С.) Со словами приветствия перед обучающимися   выступили: директор школы  Пастухов А.А. и консультант отдела по спорту и молодежной политике Передунов  В.А., которые пожелали ребятам проявить свои лучшие волевые, физические качества и показать высокие результаты. В соревнованиях состязалось  143 школьника - с 5 по 11 классы. Учащиеся, которые выполнили нормативы в данных тестах, продолжат сдавать нормативы в плавании, стрельбе, беге и при успешной сдаче получат соответствующий значок ГТО.

Обслуживали мероприятие    по приему нормативов ГТО судьи Центра тестирования : Бережная Л.И,  Чиркова Н.И., Потапова Н.П., Дмитриев Е.В, Мурнов М.А.,  имеющие  соответствующие судейские категории.

Классные руководители  начальных классов  совместно со своими воспитанниками участвовали в конкурсе рисунков « Спорт-здоровье, спорт -игра, в спорте стал здоровым я!».

Для учеников  5-8 классов был предложен конкурс селфи «Моя спортивная семья», « Как я провел  зимние каникулы!».

Учителями физической культуры школы были организованы  спортивно-массовые мероприятия « От ГТО к олимпийским медалям!», «Все на старт!», « Мы маленькие - удаленькие!»

Праздник спорта стартовал. Мы ждем хороших результатов и побед.  И приглашаем присоединяться  всех к движению ГТО.

Категория: Спортивный клуб "Цементник" | Просмотров: 70 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »