Четверг, 13.12.2018, 17:23

Главная » 2018 » Январь » 12 » Информация о проведенных новогодних мероприятиях в МКОУ «СШ №4» в 2017-2018 учебном году.

Информация о проведенных  новогодних мероприятиях  в

МКОУ «СШ №4» в 2017-2018 учебном году.

Новый год – таинственный, загадочный праздник. В канун Нового года даже умудренные жизненным опытом взрослые люди ожидают чудес и волшебных подарков. А что же тогда говорить о детях?! Но волшебство возможно, к сожалению, только в сказке. Поэтому нет лучшего подарка для ребят, чем новогодняя сказка, в которой сами они становятся непосредственными участниками событий, сопереживают героям, помогают им бороться со злыми силами и, конечно же, становятся победителями.

Накануне новогодних праздников  в  МКОУ «СШ№4 городского округа город Михайловка» было проведено 7 новогодних сказочных мероприятий.

Учащиеся театральной студии «Амплуа» под руководством Погореловой Э.Ю. подготовили  интересную сказку «Новогодний переполох» для 1-4 классов.  Дети проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Юные актеры   рассказали о приключениях Бабы Яги и кота Матвея, о победе добра над злом, и о крепкой дружбе,  и о  взаимовыручке.

Грим, великолепные костюмы, игра актёров  поразили всех сидящих в зале. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений,  поучаствовать в интересных конкурсах.  С появление Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями ,  танцами, дефиле костюмов.  После представления дети фотографировались с персонажами на сцене, получали новогодние подарки.

В нашей школе  накануне Нового года  произошло  еще одно событие. Уже традицией  для  учителей, учащихся и  родителей  начальной школы стало проведение акции «ДДД» ( День Добрых Дел). В преддверии новогодних  и рождественских праздников  организуется сбор подарков для  детей  из малоимущих семей,  и детей, находящихся в больницах, интернатах. Работа проводилась  в сотрудничестве с больничным храмом Преподобного Агапия-Киево-Печерского.    Благодаря этой  традиции,  мы воспитываем в детях  доброту, милосердие, любовь к ближнему.

Параллель 5-6 классов в Новогодний праздник попала в  магазин « Новогодних чудес». Ребята 6б класса ( кл. рук Посохова Н.В.), придумавшие необычный сценарий, показали свое мастерство в игре на сцене, в классических танцах «Джайф», «Самбо» и современной постановке «Би-Би-ка». Попав в необычный магазин, где оживали игрушки, главные  герои,  Полина и Матвей,  попросили ребят помочь им получить желаемое. Книга досталась ребятам благодаря ученикам 5в класса( кл.рук-ль Персидская Л.В.), которые показали современную музыкальную инсценировку  сказки «Колобок». Игрушки: эльф, гном, кошка и собака (символ Нового года) – помогли получить ребята 5а кл. ( кл.рук Доронина М.В.), 5б  кл.( кл. рук Козоногин С.В.), 5г кл.( Тюрикова О.А.), 6в кл. ( Ускова Л.А.).Они предоставили зажигательные танцы, характеризующие данные игрушки. Веселое настроение, активность, подвижность, эмоциональность поддерживали ребята 6а класса ( кл. рук. Дулимова С.Ф.) с помощью игр с залом, кричалок, загадок. Большая, но интересная  работа была проведена классами в подготовке к празднику. Ребята проявили свои творческие способности, с большим удовольствием и в приподнятом новогоднем настроении все вместе отправились на «Новогоднюю дискотеку», подготовленную самими учащимися.

Ответственными за представление для 7-8 классов назначена  Сеничкина А.Е.., классный руководитель 7а класса и  Семенова Н.В., классный руководитель 7в класса. На сцене  учащиеся  разыграли веселую сказку «Новогодние приключения в сказочном лесу», где   Баба-Яга и Леший   украли  у Деда Мороза  мешок с подарками  и посох, а за возврат потребовали веселить их. Что и делали участники праздника.

Интересно и увлекательно прошло  новогоднее выступление для старшеклассников, подготовленное учащимися  10 б класса (полицейские), классный руководитель Знаешева С.Б.  Сказочные жители леса: Лиса, Волк, Заяц, Медведь и Нечистая сила строили козни для нового символа года Собаки. Но «На  неведомых дорожках…»  Дед Мороз не позволил что-то поменять,  и все  закончилось, как и полагается в сказках, очень хорошо. Присутствующие были поражены замечательной  игрой актеров данного представления. Праздник завершился  увлекательной и зажигательной  дискотекой.

Категория: Школа | Просмотров: 174 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »