Среда, 12.08.2020, 20:45

Главная » 2020 » Апрель » 28 » «И помнит мир спасенный…»
«И помнит мир спасенный…»

Великая Победа!  Практически каждая семья в Советском Союзе потеряла в те годы кого-то из родных. Через горе и боль, преодолевая голод и лишения, люди встречали своих вернувшихся героев, салютовали Победе и со слезами на глазах вспоминали павших. Из подвигов каждого участника Великой Отечественной, из их жизней складывается общая Победа  нашей страны.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь именно им предстоит сохранить память о великом событии в истории родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.  Очень обидно, что  юбилейная дата Победы в связи со  сложившейся обстановкой проходит в режиме онлайн-выставки.  Но цель нашего участия в конкурсе рисунков «И помнит мир спасенный...» была и остается - воспитание патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины.

Участниками этой творческой выставки стали учащиеся 6-х классов МКОУ «Средняя школа №4 городского округа город Михайловка» . Все ребята выполнили рисунки данной тематики.  Более ста работ  отправили они  учителю изобразительного искусства.  Лучшие мы  размещаем на сайте нашей школы.

Семенова Лиза

Галкин Артем