Четверг, 13.12.2018, 16:38

Главная » 2018 » Март » 13 » Акция «Письмо водителю»
Акция «Письмо водителю»

16 февраля  на  улице  2- Краснознаменская,   рядом с Молодежным центром,  отделение ГИБДД ОМВД России по  г. Михайловка совместно с учащимися МКОУ «СШ № 4»    провели акцию для автомобилистов «Письмо водителю».

Целью акции было обратить внимание водителей на оборудование их автомобилей  специальными средствами безопасности при перевозке детей-пассажиров, а также на   ситуацию на дорогах, чтобы во избежание детского травматизма водители аккуратней двигались в населенных пунктах, пропускали детей, внимательней были перед пешеходным переходом,  проявляли ответственность за безопасность на дорогах .

Наряд сотрудников ДПС : Болдырев Дмитрий Александрович, Белов Сергей Николаевич, Денисов Андрей Васильевич, Блинов Дмитрий Владимирович, Савкин Дмитрий Анатольевич, останавливали проезжающие автомобили. Ребята,  учащиеся 10 б  специализированного класса МВД ( полицейский) , подходили к каждому водителю. Они раздавали необычные письма – рисунки, буклеты и памятки,  приготовленные учащимися начальных классов и специализированных классов МВД ( полицейских) .

В письмах школьники напоминали автовладельцам, чтобы те не нарушали правила дорожного движения, не садились за руль в алкогольном опьянении, уважительно относились к пешеходам, были осторожны, подъезжая к пешеходному переходу, соблюдали правила перевозки пассажиров.

Все водители очень внимательно выслушивали школьников  и обещали не нарушать ПДД, ребята в свою очередь желали всем счастливого пути.

Несмотря на то, что на улице стоял мороз, школьники не успели его почувствовать, очень интересно и занимательно прошла для них эта акция.

Заместитель директора по УВР Рудакова Т.А.

Категория: Школа | Просмотров: 96 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »