Среда, 12.08.2020, 21:49

Главная » 2020 » Апрель » 20 » Акция " Мои родные во время войны" ко Дню Победы для учащихся 5-11 классов.
Акция " Мои родные во время войны" ко Дню Победы для учащихся 5-11 классов.

Акция " Мои родные во время войны" ко Дню Победы

для  учащихся 5-11 классов.

Цель акции:
Воспитать современную культурную личность, обладающую чувством патриотизма, гордости за свой народ, его историю; чувством сострадания и  благодарности всем тем, кто выстоял и погиб в то ужасное время.

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! Акции ко Дню Победы в 2020 году будут проходить по всей России. Сегодня  в это сложное время, когда все находимся на самоизоляции.  Я, Погорелова Элла Юрьевна, методист по воспитательной работе,  предлагаю   провести  в нашей школе акцию «Мои родные во время войны».

Президентом Российской Федерации был подписан указ, согласно которому текущий год объявляется Годом памяти и славы. Сделано это ввиду того, что именно в 2020 году наступает знаменательная дата — семьдесят пять лет с момента Великой Победы во Второй мировой войне. В связи с этим будет организовано множество мероприятий по всей стране.  Мы тоже должны внести свою лепту в это знаменательное событие.

Нашим учащимся  я предлагаю сделать   небольшой  видео рассказ о своих родных:

с показом фотографий, назвав фамилию, имя, отчество родных, рассказать, где воевали, какими наградами награждены, какую пользу принесли в те страшные, беспокойные годы.

Прошли десятилетия, пройдут века, десятки веков, а она всеобъемлющая народная память – будет также свежа, как свежи неувядающие цветы на братских могилах, и так же вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной у подножья обелиска, венчающих воинскую славу ее известных и неизвестных солдат, ее верных и доблестных защитников. Жизнь идет, и ее невозможно остановить. Но настоящее никогда не бывает без прошлого. Никто не забыт, и ничто не забыто.
 Отснятый материал присылайте в
Viber  по номеру 89377094938- Погорелова Элла Юрьевна. А  мы с программистом  будем  располагать  ваши видео на сайте школы. Спасибо за понимание! Жду ваших работ.

Категория: Информация для обучающихся о проведении различных акций и активностей в дистанционном режиме | Просмотров: 73 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0