Среда, 12.08.2020, 20:36

Главная » 2020 » Апрель » 15 » Акция "Голубь мира" ко Дню Победы для учащихся начальной школы и их родителей.
Акция "Голубь мира" ко Дню Победы для учащихся начальной школы и их родителей.

Цель акции:
Воспитать современную культурную личность, обладающую чувством патриотизма, гордости за свой народ, его историю; чувством сострадания и  благодарности всем тем, кто не вернулся с войны.

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! Сегодня  в это сложное время, когда все находятся на самоизоляции.  Я, Погорелова Элла Юрьевна, методист по воспитательной работе,  предлагаю   провести  в нашей школе акцию «Голубь мира».
На нашей планете еще есть места, где гремят орудия, умирают от войны дети, старики, женщины.
Прошли десятилетия, пройдут века, десятки веков, а она всеобъемлющая народная память – будет также свежа, как свежи неувядающие цветы на братских могилах, и так же вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной у подножья обелиска, венчающих воинскую славу ее известных и неизвестных солдат, ее верных и доблестных защитников. Жизнь идет, и ее невозможно остановить. Но настоящее никогда не бывает без прошлого. Никто не забыт, и ничто не забыто.
Белые голуби, - цвет чистоты, знак красоты, мир для души, птицы любви!
 Всем обучающимся с 1-4 класс, нарисовать  «Голубя мира» вырезать его, (можно красиво оформить) сфотографировать и прислать в сетевой   учителям начальной школы ( каждый класс своему учителю)  фотографии голубков, у кого какие получились, а учителя разместят на сайте эти фото . 9 мая (время согласуем ближе к этой великой дате) выпустим  в праздничное небо воздушные шары с белыми голубями, как майский салют в честь наших дедов, и прадедов.  Очень надеюсь на вашу поддержку !

«Я на свете недавно живу

И историю знаю по книжкам,

Но зато про большую войну

Я живые рассказы слышу.

Есть на свете один человек,

Он всегда говорит мне правду.

И в душе остаётся след, -

Остаётся со мной мой прадед!

Прадедушка, прадедушка, он всю прошёл войну,

От Волги и до самого Берлина.

Прадедушка, прадедушка, он защищал страну,

Он защищал жену свою и сына.

Прадедушка, прадедушка, он жизнью рисковал,

Чтоб опять запели в небе птицы,

И стало небо голубым, и смех не угасал,

И чтобы мне на белый свет родиться!»

/Слова из песни «Мой прадедушка»./

Категория: Информация для обучающихся о проведении различных акций и активностей в дистанционном режиме | Просмотров: 83 | Добавил: school4mih | Рейтинг: 0.0/0